Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Создание и разработка сайтов

Жесткая верстка предполагает использование таблиц для размещения элементов. То есть, при ее применении каждый ваш элемент будет занимать определенное количество ячеек (одну или же более). В нем примечательно то, что элементы сразу фиксировано устанавливаются на определенных позициях и на заданном расстоянии друг от дружки, и впоследствии ничего уже не будет изменяться, какое бы разрешение экрана не было бы у пользователя. 

Жесткий вид веб-дизайна – это некий аналог верстки страницы в газетах, в этом случае вы сможете полностью взять под контроль всю разметку, и это считается достаточно удобным, тем более что реализовать такую форму представления элементов очень просто.

Данный вариант особо приветствуется для изготовления сложного и многосоставного дизайна. К тому же, вы сможете полноценно определить нужную длину строк, и она уже не будет больше или меньше, что помогает решить извечную проблему с организацией текста. Но жесткий вид дизайна трудно адаптировать под каждого пользователя, ведь все используют индивидуальное и удобное для них разрешение, а в жесткой верстке употребляется ориентировка лишь на одни-единственные параметры. В результате страница может оказаться слишком маленькой или же слишком большой, в результате чего ее читабельность будет оставлять желать лучшего.

Создание и разработка сайтов

Резиновый вид веб-дизайна в этом отношении значительно проще, ведь он потому так и называется, что все пропорции устанавливаются в «резиновом» формате. То есть, изначально нет разницы, какое разрешение будет у пользователей, ведь все элементы распределяются в зависимости от заданных пользователем установок таким образом, что они заполоняют собой весь экран полностью. Но и у подобного решения могут возникнуть сложности. К примеру, вы не всегда можете поручиться за то, что страница будет отображена адекватно и элементы на ней не станут накладываться друг на дружку. Резиновый вид веб-дизайна рекомендуется для простых проектов, где составляющих элементов у страницы не так много.

Но есть и третий возможный вариант: совмещение обоих видов веб-дизайна: резинового и фиксированного, он называется комбинированным. В нем основной каркас реализуется при содействии таблицы, а ячейки в них заполняются блоками с элементами. Во многих случаях такой вариант является спасительным для разработчиков.